福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综合实验区子项目(系统集成与培训、 密码测评、等保测评)
评 标 结 果 公 示
2025年2月7日9时30分在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省海洋灾害综合防治体系建设工程平潭综合实验区子项目(系统集成与培训、 密码测评、等保测评)
招标人: 平潭综合实验区兴岚资产运营管理有限公司
建设规模:本项目投资额为2504035.25元。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法;
评标参数:标段1:C=45%,K=93.86%;标段2:C=40%,K=92.49%;标段3:C=45%,K=93.29%;
3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
4、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
标段1:
投标人名称 | 总评分 |
中国铁塔股份有限公司福州市分公司 | 97.97 |
福建中科智与科技有限公司 | 79.96 |
福建福大睿远软件技术有限公司 | 79.73 |
标段2:
投标人名称 | 总评分 |
福州启云信息技术有限公司(联合体成员:北京时代新威信息技术有限公司) | 96.21 |
福建中测信息技术有限公司 | 87.53 |
中质安(福州)信息技术有限公司 | 84.03 |
标段3:
投标人名称 | 总评分 |
联通(福建)产业互联网有限公司(联合体成员:福建信安网络科技有限公司) | 97.95 |
福建省微森信息科技有限公司 | 85.63 |
福建闽盾网络安全有限公司 | 78.79 |
4、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:
标段1:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建中鸿电子科技有限公司 | 未按照招标文件第六章规定提交单位负责人授权书,根据招标文件第3章评标标准和方法第4.2条款要求,资格审查不合格。 | / |
标段2:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
/ | / | / |
标段3:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
/ | / | / |
5、中标候选人及其投标文件相关内容:
标段1:
(1)第一中标候选人:中国铁塔股份有限公司福州市分公司
项目负责人:林宏(一级注册建造师,证号:京1352021202200555;信息系统项目管理师,证号:31420210535010106267)
投标报价:1406588.5元
项目完成时间:3个月,具体以招标人书面通知为准。
业绩内容:长乐近海态势智慧监测系统服务项目、长乐区城区建成区大气烟粉尘高空视频智慧监控系统服务项目、福州市长乐生态环境局福州市长乐区水源地智能监管服务(二期)项目、罗源县公安局近海态势智慧检测系统服务项目。
(2)第二中标候选人:福建中科智与科技有限公司
项目负责人: /
投标报价:1406555元
项目完成时间:3个月,具体以招标人书面通知为准。
业绩内容:/
(3)第三中标候选人:福建福大睿远软件技术有限公司
项目负责人:/
投标报价:1399999元
项目完成时间:3个月,具体以招标人书面通知为准。
业绩内容:/
标段2:
文章推荐:
[灵寿县]中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询项目三标段中标候选人公示-中标候选人公示